Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я, Воронков Сергей Николаевич, находился в заключении по профессионально сфабрикованному делу, для изоляции и пресечении меня от написания жалоб и требования исполнять законы и привлечь сотрудников правоохранительных органов к ответственности. На протяжении трех лет я являлся жертвой произвола, исполнительной и судебной власти.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Ростове-на-Дону на экс-председателя облсуда завели уголовное дело по статье «Получение взятки в особо крупном размере»

17.07.2023

 

На бывшего председателя Ростовского областного суда Елену Золотареву все же завели уголовное дело. Бывшая федеральная чиновница стала подозреваемой по статье «Получение взятки, совершенное в особо крупном размере».

У Золотаревой в ходе проверок было выявлено семь эпизодов получения денег. Сумма устанавливается. У ее бывшего заместителя Татьяны Юровой – пять эпизодов. Уголовное дело в отношении нее выделено в отдельное производство. Они проходят как подозреваемые, а не как свидетели.

Золотареву и Юрову увезли в Москву для следственных действий. Елену Анатольевну выдернули в столицу прямо из БСМП (несколько дней назад она напилась таблеток и попала в реанимацию). Утром 17 июля ее выписали из медучреждения, а уже днем она ехала в столицу. В ближайшее время силовики доставят ее в Москву.

Стоит отметить, что 13 июля Высшая квалификационная коллегия судей РФ досрочно прекратила полномочия Юровой и Золотаревой. Обеих лишили квалификационного статуса судьи. После этого стало возможно возбудить в отношении них уголовное дело.

Елена Золотарева стала председателем Ростовского областного суда в 2015 году. Указ о ее повторном назначении президент РФ подписал в 2021 году. Она должна была занимать должность шесть лет – до 2027 года.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.