Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хочу рассказать, как благодаря помощи ОАК мне удалось противостоять коррумпированным сотрудникам правоохранительных органов Барнаула. Сфабриковав на пустом месте уголовное дело, используя показания лжесвидетелей, сотрудники МВД требовали от меня заплатить 30 тысяч долларов за его прекращение. Я веду небольшой бизнес, они знали, что деньги у меня есть.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Алтайском крае бывший начальник райотдела ГИБДД получил 8 лет за взятки

30.06.2023

 

Бывшему начальнику регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции Межмуниципального отделения Министерства внутренних дел Российской Федерации «Павловского» был вынесен приговор судом. Данная информация следует из заявления пресс-центра Следственного управления Следственного комитета России по Алтайскому краю.

Он был признан виновным в восьми случаях получения взяток за успешную сдачу гражданами теоретического экзамена по ПДД. Следствие установило, что с июля 2020 года по апрель 2021 года данный сотрудник правоохранительных органов получал деньги за проведение экзаменов. Экс-правоохранитель лично принимал взятки, предоставлял подсказки для правильных ответов и передавал подписанные документы гражданам для дальнейшей сдачи практического экзамена.

Общая сумма, полученная за его услуги, составила около 300 тысяч рублей, а каждая взятка варьировалась от 25 до 45 тысяч рублей. Несмотря на представленные доказательства, бывший полицейский не признал свою вину. Суд принял во внимание все обстоятельства дела и признал его виновным, назначив ему наказание в виде восьми лет лишения свободы и штрафа в размере 2 миллионов рублей. Кроме того, ему было лишено звания майора полиции и права занимать должности в правоохранительных органах на четыре года.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.