Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Уважаемый Антон Владимирович! Очень благодарны Вам и вашим помощникам Рапопорт Ж..В, Орловой Ю.Н. и другим, которые нас поддерживали почти два года в нашей борьбе за право собственности на квартиры, которые мы купили в новостройке г. Ступино Московской области, продав все свое имущество для улучшения своих жилищных условий.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Башкирии глава ЗАТО Межгорье заключен под стражу на два месяца

29.06.2023

 

Белорецкий межрайонный суд арестовал временно исполняющего обязанности главы администрации Межгорья Вячеслава Калугина. Он заключён в СИЗО 27 августа 2023 года, сообщили в прокуратуре Башкортостана.

По результатам прокурорской проверки на Калугина завели уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение в особо крупном размере). Максимальное наказание по этой статье – 10 лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.

Выяснилось, что врио главы Межгорья с апреля по сентябрь 2021 года выписал себе премии на 1,3 млн рублей. При этом такие решения может принимать только председатель городского совета.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.