Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я обратилась в Антикоррупционный комитет, столкнувшись с коррупцией, мошенничеством и взяточничеством в районном РОВД Ростова-на-Дону. По моей инициативе в 1999 году был образован кооператив для строительства 2-х этажного здания с гаражом и офисным помещением.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Нижнем Новгороде директор департамента строительства города арестован за взятки

28.06.2023

 

В Нижнем Новгороде взят под стражу директор департамента строительства и капитального ремонта Илья Гор. Об этом сообщает СУ Следственного комитета РФ по Нижегородской области. 24 июня суд удовлетворил соответствующее ходатайство.

Согласно данным следствия, в феврале-марте 2023 года чиновник распорядился о том, чтобы без конкурса определить организацию, которая в 30-дневный срок поставит компьютеры и программное обеспечение в дошкольные учреждения города. В соответствии с этим распоряжением с единственным поставщиком были заключены муниципальные контракты, которые впоследствии были исполнены с нарушением сроков. За это в июне текущего года глава департамента получил через посредника 1 млн. рублей от представителя поставщика.

«Противоправные действия обвиняемого выявлены и пресечены следователями СК во взаимодействии с оперативными сотрудниками УФСБ по Нижегородской области», - сказано в сообщении.

Возбуждено дело по пункту «в» части 5 статьи 290 Уголовного кодекса РФ – получение взятки.

Илья Гор задержан, свою вину он признал в полном объеме. Ему может грозить наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до 12 лет.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.