Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хочу рассказать, как благодаря помощи ОАК мне удалось противостоять коррумпированным сотрудникам правоохранительных органов Барнаула. Сфабриковав на пустом месте уголовное дело, используя показания лжесвидетелей, сотрудники МВД требовали от меня заплатить 30 тысяч долларов за его прекращение. Я веду небольшой бизнес, они знали, что деньги у меня есть.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Калининграде производитель игрушек подозревается полицией в хищении 10 млн рублей бюджетных средств

22.06.2023

 

Сотрудники УЭБиПК УМВД России по Калининградской области в результате оперативно-розыскных мероприятий совместно с коллегами из ГУЭБиПК МВД России и оперативниками регионального УФСБ России выявили и задокументировали хищение бюджетных денежных средств в сумме 10 млн рублей, выделенных в качестве субсидии производителю детских товаров на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Предварительно установлено, что в период с 2017 по 2019 год 38-летний руководитель организации, используя своё должностное положение, предоставлял в госорганы документы, содержащие ложные сведения о реализации им инвестиционного проекта по обновлению на заводе оборудования, а также улучшении технологий и оптимизации процессов изготовления игр и игрушек.

На основании этих фиктивных документов для компенсации части затрат его фирме была перечислена финансовая помощь, которую подозреваемый, по версии полиции, в результате похитил.

По данному факту следователями СЧ СУ УМВД России по Калининградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. На время расследования фигуранту избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

  


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.