Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я обратилась в Антикоррупционный комитет, столкнувшись с коррупцией, мошенничеством и взяточничеством в районном РОВД Ростова-на-Дону. По моей инициативе в 1999 году был образован кооператив для строительства 2-х этажного здания с гаражом и офисным помещением.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Красноярском крае главного госинспектора красноярской «Лесной охраны» и двух директоров лесоперерабатывающих организаций уличили во взяточничестве

15.06.2023

 

В Красноярском крае на главного госинспектора по охране леса КГКУ «Лесная охрана» завели дело о получении взятки значительного размера. Об этом сообщили в следственном комитете.

Как сообщили в СК РФ по Красноярскому краю, в конце сентября 2022 года инспектор находился в Кежемском районе. Там он получил от посредника директора лесоперерабатывающей организации взятку – 100 тысяч рублей. За эти деньги он пообещал не проводить проверку в отношении организации несмотря на то, что есть информация о нарушениях со стороны компании – она должна была очистить лесосеки Аксеновского участкового лесничества от порубочных остатков, но не сделала этого.

Также в начале ноября 2022 года инспектор приехал в Усть-Илимск Иркутской области. По такой же схеме он получил 50 тысяч рублей от директора другой лесоперерабатывающей компании.

В итоге инспектор не сообщил о нарушениях организаций руководству. Но правда вышла наружу. На директоров лесоперерабатывающих организаций завели дела о даче взятки должностному лицу.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Расследование не окончено.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.