Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я обратилась в Антикоррупционный комитет, столкнувшись с коррупцией, мошенничеством и взяточничеством в районном РОВД Ростова-на-Дону. По моей инициативе в 1999 году был образован кооператив для строительства 2-х этажного здания с гаражом и офисным помещением.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Челябинске задержали начальника одного из подразделений ГУ МВД России по области оперативники регионального УФСБ с коллегами из МВД

31.05.2023

 

В ГУ МВД по Челябинской области раскрыли подробности задержания начальника одного из подразделений управления. Как рассказали в пресс-службе ведомства, в настоящее время идет расследование уголовного дела.

«Противоправная деятельность подозреваемого была пресечена в мае текущего года. В настоящее время идет расследование. В случае если его вина подтвердится, он будет немедленно уволен из правоохранительных органов, а вместе с ним к ответственности привлекут и его непосредственных руководителей», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Отметим, ранее Челябинский областной суд опубликовал сообщение о том, что данного сотрудника отправили в СИЗО до второго июля по обвинению в трех эпизодах получения взяток (п. «в», ч. 5 ст. 290 УК РФ). Впрочем, позднее пресс-служба суда удалила сообщение и заявила о несоответствии данной информации действительности. При этом источники «Правды УрФО» также подтвердили факт наличия соответствующего делопроизводства, добавив, что задержание проводилось отделом собственной безопасности областного главка МВД и сотрудниками УФСБ по Челябинской области.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.