Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хотел бы выразить искреннюю благодарность сотрудникам ОАК и лично Антону Владимировичу за то, что они проявили живое участие в разрешении моей проблемы и приняли действенные меры по восстановлению законности. В отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.2 УК РФ, в ходе расследования которого сотрудниками правоохранительных органов были допущены многочисленные процессуальные нарушения.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Бывшего замминистра строительства и ЖКХ Алтайского края осудили за взятки в особо крупном размере

15.05.2023

 

Экс-чиновника Андрея Голубцова окончательно признали виновным в получении взятки в особо крупном размере. Ему не удалось оспорить решение суда, сообщает прокуратура Алтайского края. В 2016-2019 годах бывший замминистра строительства и ЖКХ Алтайского края получил от некоммерческой организации 2,4 млн рублей.

На эти деньги Голубцов заключил госконтракт на семь квартир в селе Лесное Бийского района.

Застройщик долгое время не мог продать квартиры из-за низкого спроса, поэтому их приобрело государство за 6 млн рублей для дальнейшей передачи сиротам.

Кроме того, Голубцов поспособствовал заключению контрактов на более чем 62 млн рублей с юрлицом на ремонт объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры в Змеиногорске.

Суд назначил бывшему чиновнику наказание в виде восьми лет и одного месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а также штраф в 2,1 млн рублей с лишением права занимать должности на один год и семь месяцев.

Помимо этого, суд конфисковал имущество Голубцова на 2,4 млн рублей.

Экс-замминистра подавал апелляцию, но ему не удалось оспорить решение суда. Приговор вступил в законную силу.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.