Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Здравствуйте! Благодаря вашим действиям в школе второй день работает наблюдатель из ОБЭП. Все вопоосы, я уверен, будут сняты. Благодарим вас за быстрое рассмотрение вопроса.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Нижнем Новгороде директор строительной фирмы похитил 43 миллиона рублей, которые должны были пойти на капремонт школы

12.05.2023

 

Уголовное дело о мошенничестве при капремонте школы Московского района возбуждено в Нижнем Новгороде. Подрядчика подозревают в хищении более 43 млн рублей, которые директор строительной фирмы якобы потратил на личные нужды. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

В июне 2021 года мэрия заключила муниципальный контракт на проведение капитального ремонта общеобразовательной организации, расположенной в Московском районе. После подписания акта выполненных работ заказчик перечислил исполнителю более 67 млн рублей.

Однако судебная экспертиза установила, что подрядная организация не отремонтировала кровлю, фасад и коммунальные сети, в том числе водопровод, канализацию, электроснабжение и вентиляцию. Следователи МВД России по Нижнему Новгороду пришли к выводу, что сумма причиненного ущерба составила свыше 43 млн рублей и завели дело о мошенничестве.

Теперь директору подрядной организации грозит штраф до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы за последние два года, а также обязательные, исправительные или принудительные работы либо лишение свободы на срок до пяти лет.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.