Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Большое спасибо Общественному антикоррупционному комитету и лично Белякову Антону Владимировичу за оказанное содействие в решении моей проблемы! Вашу помощь и желание помогать людям я почувствовала сразу же после получения мной вашего письма.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Иркутской области на экс-министра здравоохранения Сандакова завели дело о миллионной взятке

25.04.2023

 

Экс-министр здравоохранения Приангарья Яков Сандакова стал фигурантом второго уголовного дела. Его заподозрили в получении взятки в размере 1 млн рублей, сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по Иркутской области.

По данным следствия, Сандаков получил крупное денежное вознаграждение от руководителя учреждения здравоохранения. За это фигурант действовал в интересах организации.

Яков Сандаков стал министром здравоохранения Иркутской области в ноябре 2020 года. Силовики задержали его в ноябре 2022 года по делу о получении взятки в размере 7 млн рублей от руководителей компании за помощь в заключении госконтракта на поставку эндоскопических систем.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.