Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я обратилась в Антикоррупционный комитет, столкнувшись с коррупцией, мошенничеством и взяточничеством в районном РОВД Ростова-на-Дону. По моей инициативе в 1999 году был образован кооператив для строительства 2-х этажного здания с гаражом и офисным помещением.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Туле осужден посредник за передачу взятки должностным лицам министерства природных ресурсов Тульской области

21.04.2023

 

Центральный районный суд г. Тулы вынес приговор по уголовному делу в отношении 50-летнего посредника при передаче взятки должностным лицам министерства природных ресурсов Тульской области.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, то есть непосредственная передача взятки по поручению взяткодателя за совершение заведомо незаконных действий и бездействие в крупном размере).

На основании представленных прокурором в суде доказательств установлено, что с октября 2014 года по январь 2016 года работник ООО «Стройресурс», занимавшегося добычей полезных ископаемых на территории региона, по поручению руководителя компании передал должностным лицам регионального министерства природных ресурсов взятку в сумме 450 тыс. рублей за попустительство по службе в пользу указанной компании и её руководителя.

Так, должностные лица не принимали меры к привлечению организации и ее руководителя к установленной законом ответственности за добычу строительного песка в Веневском районе за пределами участков недр, определенных имеющейся лицензией. Также руководителю компании представлялась информация о планируемых проверочных мероприятиях.

В отношении взяткополучателей ведутся предварительное расследование и процессуальная проверка.

Суд приговорил подсудимого к наказанию в виде штрафа в размере 2 млн 250 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.