Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хочу рассказать, как благодаря помощи ОАК мне удалось противостоять коррумпированным сотрудникам правоохранительных органов Барнаула. Сфабриковав на пустом месте уголовное дело, используя показания лжесвидетелей, сотрудники МВД требовали от меня заплатить 30 тысяч долларов за его прекращение. Я веду небольшой бизнес, они знали, что деньги у меня есть.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Дагестане задержали 6 подозреваемых в хищении более 70 млн. рублей бюджетных средств

14.04.2023

 

В республике задержаны шестеро подозреваемых в совершении мошенничества при получении выплат, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР региона.

«По фактам хищения бюджетных денежных средств в особо крупном размере участниками ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС по незаконно полученным государственным жилищным сертификатам на приобретение жилья в виде социальных выплат в рамках подпрограммы “Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством” задержаны шестеро подозреваемых, один из которых ранее являлся начальником отдела жилищных субсидий Министерства труда и социального развития РД», – говорится в тексте сообщения.

По ходатайству следователя Советским районным судом Махачкалы в отношении пятерых подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении одного – домашний арест. Четырем из них предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного статьей 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

«Общий ущерб, причиненный действиями указанных лиц, составляет более 70 млн рублей. Расследование уголовного дела продолжается», – подытожили в Следственном управлении.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.