Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хотел бы выразить искреннюю благодарность сотрудникам ОАК и лично Антону Владимировичу за то, что они проявили живое участие в разрешении моей проблемы и приняли действенные меры по восстановлению законности. В отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.2 УК РФ, в ходе расследования которого сотрудниками правоохранительных органов были допущены многочисленные процессуальные нарушения.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Петербурге задержан подполковник за попытку получения взятки в 20 млн рублей

06.04.2023

 

В Петербурге задержали подполковника за попытку получения взятки в 20 миллионов рублей. По данным 112, старший оперуполномоченный УЭБиПК УТ МВД России по СЗФО был задержан ещё 3 апреля.

По версии следствия, он хотел получить крупную сумму у бывшего начальника Октябрьской дирекции по тепловодоснабжению филиала РЖД и действующего начальника. Мужчина заявил, что у него есть плохие новости: он владеет информацией, что в отношении них проводятся оперативные мероприятия. Чтобы избежать проверок и возбуждения уголовного дела он предложил заплатить ему миллионы и нанял для этого посредника.

Подполковник более 20 лет проработал в ОВД, женат, имеет двоих несовершеннолетних детей.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.