Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Большое спасибо Общественному антикоррупционному комитету и лично Белякову Антону Владимировичу за оказанное содействие в решении моей проблемы! Вашу помощь и желание помогать людям я почувствовала сразу же после получения мной вашего письма.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Уфе экс-инспектора ГИБДД приговорили к 9 годам колонии строгого режима

23.03.2023

 

Советский районный суд Уфы вынес приговор в отношении бывшего инспектора ГИБДД. Об этом сообщает прокуратура Башкирии. В августе 2020 года мужчина при патрулировании улицы выявил пьяного водителя Mercedes-Benz. В октябре того же года он остановил водителя Renault Sandero Stepwaу, который двигался по «встречке» по дороге с односторонним движением. За несоставление протоколов он получил от водителей 20 тысяч рублей.

Подсудимый частично признал свою вину. Выяснилось, что ранее он был судим за аналогичные преступления.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев. В общей сложности по совокупности преступлений мужчине предстоит отбыть 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Он также на 7 лет лишен права занимать должности на государственной службе в органах МВД, связанные с осуществлением функций представителя власти.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.