Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Антон Владимирович, в своем лице выражаю огромную благодарность председателю «Общественного антикоррупционного комитета» по Сибирскому федеральному округу Сафроновой Ольге Витальевне за оказанную неоценимую помощь и поддержку.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Свердловской области судебный пристав-исполнитель получила 9 лет колонии за коррупцию

15.03.2023

 

Суд в Верхней Салде приговорил экс-сотрудницу ФССП по Свердловской области Ольгу Пуртову к девяти годам колонии за взятку и злоупотребление должностными полномочиями. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«Верхнесалдинский районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Салдинского районного отделения судебных приставов», – заявили в ведомстве.

В суде доказали, что Пуртова с 2016-го по 2021 год вносила в исполнительные документы ложные сведения, тем самым она незаконно прекращала исполнительное производство. За это должники ей платили.

«За незаконные действия судебным приставом-исполнителем получено в общей сумме более 660 тыс. рублей», – добавили в прокуратуре.

Общий же ущерб от действий экс-пристава составил почти 7 млн рублей – именно столько недополучили взыскатели.

Свою вину она не признала. Суд назначил ей девять лет колонии общего режима.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.