Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хотел бы выразить искреннюю благодарность сотрудникам ОАК и лично Антону Владимировичу за то, что они проявили живое участие в разрешении моей проблемы и приняли действенные меры по восстановлению законности. В отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.2 УК РФ, в ходе расследования которого сотрудниками правоохранительных органов были допущены многочисленные процессуальные нарушения.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Нижнем Новгороде подрядчик АО «Нижегородский водоканал» осужден условно за взятку в 11 млн рублей

14.03.2023

 

Представитель коммерческой организации выслушал приговор за передачу взяток сотрудникам Нижегородского водоканала. Об этом рассказали в СУ СКР по Нижегородской области.  Следствие установило, что с марта 2019-го по июнь 2020 года мужчина передавал экс-руководителю водоканала и его подельникам деньги за покровительство коммерческой организации.

В общей сложности обвиняемый передал участникам преступного сообщества более 11 млн рублей наличными и банковскими переводами.

Схему выявили сотрудники региональных СК и УФСБ. После этого на сотрудника компании-подрядчика завели дело о взятке в особо крупном размере (ч.5 ст.291 УК РФ). Теперь суд назначил ему наказание в виде 6 лет условного срока и штрафа в размере 22 млн рублей.

Речь идет о советнике гендиректора АО «Нижегородец» Сергее Крюкове, который фактически руководил фирмой с 2018 года.

«Уголовное дело в отношении участников преступного сообщества – бывших руководителей АО «Нижегородский водоканал», в настоящее время также находится на рассмотрении в суде», - добавили в ведомстве.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.