Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Уважаемый Антон Владимирович! Очень благодарны Вам и вашим помощникам Рапопорт Ж..В, Орловой Ю.Н. и другим, которые нас поддерживали почти два года в нашей борьбе за право собственности на квартиры, которые мы купили в новостройке г. Ступино Московской области, продав все свое имущество для улучшения своих жилищных условий.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Москве экс-главу Пензенской области Белозерцева и бизнесмена Шпигеля будут судить в СИЗО

02.03.2023

 

Первое заседание по существу уголовного дела экс-губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, бизнесмена Бориса Шпигеля и их подельников пройдет на территории столичного СИЗО №1 "Матросская Тишина". Об этом рассказали в среду в пресс-службе Измайловского суда Москвы, который рассматривает это дело.

"Первое заседание по делу Белозерцева, Шпигеля, его супруги и иных фигурантов дела пройдет на территории СИЗО №1. В связи с этим пресса туда допущена не будет. В ходе этого заседания будет принято решение о том, где будут идти другие заседания по делу: в здании изолятора или суда", - сказали в пресс-службе.

Причиной переноса первого заседания в изолятор стало состояние здоровья Бориса Шпигеля, который испытывает проблемы с сердцем.

Как сообщалось ранее на сайте суда, первое заседание по существу уголовного дела в отношении Белозерцева назначено на 2 марта.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.