Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хочу рассказать, как благодаря помощи ОАК мне удалось противостоять коррумпированным сотрудникам правоохранительных органов Барнаула. Сфабриковав на пустом месте уголовное дело, используя показания лжесвидетелей, сотрудники МВД требовали от меня заплатить 30 тысяч долларов за его прекращение. Я веду небольшой бизнес, они знали, что деньги у меня есть.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Сочи руководитель бюджетной организации обвиняется в мошенничестве на 6 млн рублей

20.02.2023

 

Полиция Сочи завершила расследование дела о крупном мошенничестве. По данным следствия, 67-летний директор муниципального учреждения фиктивно трудоустроил дочь и зятя на различные должности в возглавляемой им бюджетной организации.

На основании табелей учета рабочего времени с внесенными в них ложными сведениями этим работникам начисляли зарплату, а также иные выплаты и вознаграждения. Злоумышленник получал эти деньги и распоряжался ими по своему усмотрению.

В результате администрация Сочи понесла ущерб на общую сумму более 6 млн рублей. Факт противоправной деятельности выявили сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю.

На период предварительного следствия обвиняемый находился под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Дело направили в суд для рассмотрения, сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД РФ.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.