Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Хочу сказать спасибо сотрудникам Общественного антикоррупционного комитета и Антону Белякову - надеюсь, это письмо будет опубликовано. В коррупционной атмосфере нашего города, когда закон, как говорится, что дышло, меня не ждало ничего хорошего – когда против меня было сфабриковано уголовное дело, я думал, что ничего уже меня не спасет, но, к счастью, мне посоветовали обратиться в ОАК.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Карелии главного госинспектора Ростехнадзора заподозрили во взяточничестве на 6 млн рублей

08.02.2023

 

Главного государственного инспектора карельского подразделения Ростехнадзора обвиняют в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Следственное управление СК России по РК возбудили уголовное дело.

По версии следствия, подозреваемый получил через посредников 6 млн рублей за выдачу разрешения для карельского предприятия лесопромышленного комплекса на допуск в эксплуатацию электроустановки. Подозреваемый задержан. Следователи будут ходатайствовать о заключении его под стражу. Обвиняемому грозит штраф от трёх до пяти млн рублей, или в размере от 80-кратной до 100-кратной суммы взятки с лишением права занимать определённые должности до 15 лет, или лишение свободы от восьми до 15 лет со штрафом в размере до 70-кратной суммы взятки.

«Уголовное дело возбуждено на основании результатов оперативно-розыскной деятельности, представленных сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по городу Петрозаводск», — говорится в сообщении следкома.

Следственные действия продолжаются.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.