Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я обратилась в Антикоррупционный комитет, столкнувшись с коррупцией, мошенничеством и взяточничеством в районном РОВД Ростова-на-Дону. По моей инициативе в 1999 году был образован кооператив для строительства 2-х этажного здания с гаражом и офисным помещением.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Таганроге директор литейного завода сбежал в Турцию после заведенного уголовного дела о хищении бюджетных средств при исполнении оборонзаказа

26.01.2023

 

Директор ТПК «Горизонт» (Таганрог) Константин Слинько ударился в бега после того, как стал фигурантом уголовного дела о хищении бюджетных средств при исполнении оборонзаказа. Предположительно беглый топ-менеджер сейчас скрывается в Турции.

Перед отъездом он снял со счета ТПК «Горизонт» 50 млн рублей. Еще 50 млн рублей он получил от продажи предприятия, уже находясь за границей.

Недавно силовики провели в таганрогском доме Слинько обыск. У него большой двухэтажный частный особняк с бассейном, прудом, беседкой с колоннами и сауной. В автопарке у него две иномарки.

Его соучастникам по мошенничеству — гендиректору АО «Звезда-Стрела» и начальнику 222-го военного представительства Минобороны РФ — скрыться от правосудия не удалось. Они в настоящее время находятся под арестом.

Все трое подозреваются в том, что при заключении госконтрактов на изготовление составной части тактический ракеты вносили в расчёты заведомо ложные сведения о себестоимости изделия. Получавшуюся разницу между реальной и указанной стоимостью эти люди клали себе в карман. В итоге ущерб государству был причинён на сумму свыше 63 млн рублей.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.