Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я обратилась в Антикоррупционный комитет, столкнувшись с коррупцией, мошенничеством и взяточничеством в районном РОВД Ростова-на-Дону. По моей инициативе в 1999 году был образован кооператив для строительства 2-х этажного здания с гаражом и офисным помещением.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Амурской области бухгалтеров региональной больницы ждёт четыре года тюрьмы за хищение 21 млн. рублей

02.12.2022

 

В Амурской области бывших работников бухгалтерии АОКБ осудили за мошенничество. Суд признал доказательства достаточными и признал амурчанок виновными в совершении преступления по ч. 4 ст. ст. 159 УК РФ – «Мошенничество с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере».

По версии следствия, осужденные, занимая должности ведущего бухгалтера и бухгалтера 1 категории Амурской областной клинической больницы с января 2016 года организовали схему хищения денежных средств, предназначенных для выплаты заработной платы работникам учреждения. Женщины вносили недостоверные сведения в ведомости на выплату заработной платы, значительно увеличивая суммы выплат, сообщает Амурское следственное управление. Ранее сообщалось, что суммы выплат завышались на 100-600 тысяч рублей.

По такой схеме они похитили более 21 миллиона рублей, разделив денежные средства между собой. Работали осужденные в медицинском учреждении, уточняет прокуратура Амурской области.

Преступление выявлено в рамках оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками управления ФСБ России по Амурской области. В целях исполнения приговора, обеспечения уплаты штрафа судом по ходатайству следователя на имущество обвиняемых был наложен арест.

Приговором Благовещенского городского суда виновным назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы каждой с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Государственное обвинение поддерживала прокуратура Благовещенска. Причиненный ущерб с осужденных взыскан в солидарном порядке.

Приговор не вступил в законную силу.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.