Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Мне 20 лет. 8 октября 2003 года у меня умер отец от сердечного заболевания, генерал-майор, начальник иркутской таможни Нефедов А.М. На момент смерти я учился в средней школе, в данный момент я являюсь студентом ИГУ. В ноябре 2007 г. я случайно узнал, что по случаю смерти моего отца полагались страховые выплаты.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Новосибирске сотрудник министерства ЖКХ обвиняется в мошенничестве

21.11.2022

 

Не обладая необходимыми полномочиями, чиновник предлагал свою помощь в заключении договоров на капитальный ремонт многоквартирных домов. Стало известно о том, что прокуратурой Дзержинского района было утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного эксперта управления жилищной политики и развития ЖКХ регионального министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики.

Информацию об этом разместила пресс-служба надзорного ведомства.

Как установило следствие, в период с сентября по ноябрь 2020 года сотрудник министерства ЖКХ под предлогом оказания помощи в заключении договоров на капитальный ремонт жилых многоквартирных домов и приёмке данных работ получил от представителя бизнеса 900 тысяч рублей. Эти средства чиновник похитил и распорядился ими по своему усмотрению.

В действительности сотрудник министерства не обладал полномочиями в решении подобных вопросов. В связи с этим предприниматель обратился к сотрудникам правоохранительных органов.

В пресс-службе прокуратуры сообщили, что свою вину бывший чиновник не признает. Уголовное дело по существу будет рассматривать Дзержинский районный суд города Новосибирска.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.