Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

В общественный антикоррупционный комиет пришло письмо нижегородского предпринимателя, в котором он рассказывает о своей проблеме, которая была решена с помощью нашей организации.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Нижнем Новгороде в офисе Волжско-Окского управлении Ростехнадзора прошел обыск по делу о коррупции

06.10.2022

 

Масштабный обыск прошел в Волжско-Окском управлении Ростехнадзора 5 октября. Для проведения следственных действий офис ведомства на Гребешковском откосе с утра был закрыт – из-за этого часть работников Ростехнадзора не смогла попасть на свои рабочие места.

Кроме обыска и изъятия документов были опрошены около 20 человек – заместители руководителя, начальники отделов и инспекторы, отвечающие за надзор в сфере электроэнергетики и теплоснабжения.

Официально в Следственном комитете пока не комментируют причину проведения следственных действий. Близкий к следствию собеседник утверждает, что должностных лиц Волжско-Окского управления Ростехнадзора проверяют на причастность к систематическим преступлениям в рамках уголовного дела, возбужденного по ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере».

Волжско-Окское управление Ростехнадзора осуществляет надзор и контроль в сфере обеспечения промышленной и энергетической безопасности на территории Нижегородской области и республики Мордовия. Любопытно, что в 2021 году управление возглавил бывший следователь прокуратуры Игорь Кокунов. Он также работал помощником полпреда президента в ПФО, занимал должности в прокуратуре Нижегородской области и департаменте региональной безопасности. В управлении Ростехнадзора – в приемной сообщили, что руководитель находится в отпуске.

https://nn.dk.ru/news/237173997

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.