Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Куда я только не обращался со своей проблемой, и в госорганы и в общественные организации, но действенная помощь пришла от Общественного Антикоррупционного Комитета!
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Башкирии бюджету нанесли ущерб в 24 млн рублей при закупке пиксельных елок

09.08.2022

 

По инициативе прокуратуры возбудили уголовное дело по факту хищения бюджетных средств при закупке «пиксельных елок». Ведомство провело проверку соблюдения законодательства о контрактной системе.

Комментирует Регина Баталова, помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ и общественностью: "Надзорные мероприятия показали, что сделка заключена без проведения конкурентных процедур и по завышенной цене, чем нанесен ущерб бюджету республики в сумме более 24 млн рублей".

В этой связи прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для дачи уголовно-правовой оценки действиям должностных лиц ГКУ РБ «Хозяйственное управление» и ООО «Клирлайт Рус».

Новогодние конструкции для девяти городов республики, в том числе для Уфы, приобрели к Новому 2020 году за 115 млн руб. практически без проведения аукциона. Сделка прошла через портал госзакупок, но с единственным поставщиком, что допускается лишь в случае режима ЧС или других непреодолимых обстоятельствах. Никаких чрезвычайных ситуаций в период заключения контракта в регионе не наблюдалось.

https://glavufa.ru/148545?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.