Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я, Воронков Сергей Николаевич, находился в заключении по профессионально сфабрикованному делу, для изоляции и пресечении меня от написания жалоб и требования исполнять законы и привлечь сотрудников правоохранительных органов к ответственности. На протяжении трех лет я являлся жертвой произвола, исполнительной и судебной власти.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Екатеринбурге будут судить заведующую детских садов за хищение 57 млн рублей

29.07.2022

 

В Ленинский районный суд Екатеринбурга направлено уголовное дело заведующей частным детским садом. Женщине вменяется мошенничество с субсидиями в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). По данным следствия, с февраля 2016 по декабрь 2020 года, работая последовательно в двух детсадах, обвиняемая получила субсидии из регионального бюджета.

В соответствии со статьей 27 Закона Свердловской области "Об образовании" финансовое обеспечение в частных дошкольных образовательных организациях осуществляется посредством предоставления субсидий на возмещение затрат.

Заведующая частными детсадами ежегодно предоставляла в региональное министерство образования и молодежной политики недостоверные сведения о численности воспитанников, а также вносила подложные данные в отчеты о расходовании средств, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе региональной прокуратуры.

"К примеру, обвиняемая предоставила сведения о 264 воспитанниках детского сада за период 2016 года при фактическом его посещении 29 детьми. В целом за указанный период времени она получила из бюджета свыше 66,5 миллиона рублей, из которых ею мошенническим способом получены средства на общую сумму 57,2 миллиона", – добавили в надзорном ведомстве.

https://www.kommersant.ru/doc/5482575?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.