Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Большое спасибо Общественному антикоррупционному комитету и лично Белякову Антону Владимировичу за оказанное содействие в решении моей проблемы! Вашу помощь и желание помогать людям я почувствовала сразу же после получения мной вашего письма.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Севастополе экс-директора ГБУ «Горсвет» осудили только в форме штрафа в 40 тысяч рублей за хищение 16,5 млн рублей

25.07.2022

 

Нахимовский райсуд Севастополя вынес обвинительный приговор экс-директору ГБУ "Горсовет" Ильгизару Шамсутдинову. Бывший руководитель учреждения превысил полномочия и нанес госбюджету ущерб в 16,5 млн рублей.

 В октябре 2019 года руководитель "Горсвета" заключил с коммерческой организацией договор на разработку проектно-сметной документации для капремонта наружного освещения в Севастополе. Цена контракта - 18 млн рублей.

Подрядчик фактически выполнил работы лишь на 1,5 млн рублей. Но директор "Горсвета" подписал акт приемки выполненной работы и счета на оплату в полном объеме.

  Энергетик частично погасил ущерб на сумму 6,5 млн рублей, но позднее некоторые объекты его недвижимости арестовали.

 Суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в 40 тыс рублей с лишением права занимать некоторые должности.

Такой мягкий приговор сочли справедливым, сообщили "Акцентам" в региональной прокуратуре. Ведь экс-директор в ходе расследования уже 9 месяцев время был под стражей и домашним арестом.

https://sev.tv/news/72913.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.