Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Мне 20 лет. 8 октября 2003 года у меня умер отец от сердечного заболевания, генерал-майор, начальник иркутской таможни Нефедов А.М. На момент смерти я учился в средней школе, в данный момент я являюсь студентом ИГУ. В ноябре 2007 г. я случайно узнал, что по случаю смерти моего отца полагались страховые выплаты.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

На Кубани замначальника отдела МВД по Темрюкскому району задержали за взятку почти в 3 млн рублей

22.07.2022

 

По материалам, предоставленным краевым УФСБ РФ и ОРЧ (СБ) регионального ГУ МВД РФ, возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего заместителя начальника отдела – начальника полиции ОМВД РФ по Темрюкскому району. Его обвинили в получении взятки в особо крупном размере.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю, летом 2020 года полицейский решил получить от индивидуального предпринимателя крупную взятку. За деньги он обещал не применять меры в случае выявления правонарушений в части превышения массы или габаритов грузовых автомобилей через пост ДПС «Тамань-5», а также способствовать беспрепятственному проезду его грузового транспорта по территории Темрюкского района. Фигурант потребовал у мужчины систематически передавать ему деньги из расчета 3 тысячи рублей за проезд одного автомобиля, в последующем повысив сумму до 5 тысяч рублей. Индивидуальный предприниматель, опасаясь негативных последствий, согласился. В результате в период с июля 2020 по июль 2022 начальник полиции получил взятку в сумме более 2,9 миллиона рублей.

О его противоправных действиях предприниматель сообщил в следственные органы. 21 июля 2022 года при оперативной поддержке сотрудников УФСБ РФ по краю сотрудник полиции был задержан.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

В полиции в отношении сотрудника правоохранительных органов назначена проверка.

https://akcent.site/novosti/21598?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.