Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Мне 20 лет. 8 октября 2003 года у меня умер отец от сердечного заболевания, генерал-майор, начальник иркутской таможни Нефедов А.М. На момент смерти я учился в средней школе, в данный момент я являюсь студентом ИГУ. В ноябре 2007 г. я случайно узнал, что по случаю смерти моего отца полагались страховые выплаты.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Казани задержали за взятку замначальника надзорного отдела ГУ МЧС Татарстана

19.07.2022

 

ФСБ задержали заместителя начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Приволжскому району Казани МЧС по Республике Татарстан Динара Газизова по подозрению в получении взятки за пожарную безопасность.

В понедельник 18 июля были проведены все положенные по пресечению противоправной деятельности мероприятия в отношении замглавы Динара Газизова.

По данным спецслужб, Динаров получил взятку в размере 70 тысяч рублей. Он вымогал деньги у директора местной фирмы, которого должны был привлечь к административной отвественности за нарушение законов о пожарной безопасности, нарушения привели к возгоранию, об этом сообщает портал Lenta.ru.

По факту получения взятки уже заведено уголовное дело.

https://kazanfirst.ru/news/587474?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.