Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Большое спасибо Общественному антикоррупционному комитету и лично Белякову Антону Владимировичу за оказанное содействие в решении моей проблемы! Вашу помощь и желание помогать людям я почувствовала сразу же после получения мной вашего письма.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Воронеже экс-следователя заподозрили в освобождении сутенеров из СИЗО за 3 млн рублей

06.07.2022

 

В Воронеже отправили в СИЗО бывшего следователя, подозреваемого во взятке на 3 млн рублей. Бывшего сотрудника воронежского СК отправили в СИЗО на 2 месяца — подозреваемый в получении миллионной взятки от сутенёров пробудет под стражей до 3 сентября. Меру пресечения ему избрали накануне, 5 июля.

Бывший следователь подозревается в получении взятки в особо крупном размере. На него заведено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ — ему грозит до 15 лет колонии.

По версии правоохранителей, ещё будучи следователем, мужчина вёл дело членов ОПГ, курировавших работу проституток в регионе. За взятку в 3 млн рублей он добился выпуска двух фигурантов из изолятора. По данным телеграм-каналов, всё это произошло в 2010-х.

Речь идёт о сыне уже бывшего прокурора Воронежской области. В 2013 году он стал лучшим следователем по расследованию особо важных дел и попался на сокрытии сведений о наличии земельного участка площадью 0,42 га. По данным СМИ, после проверки региональное управление привлекло правоохранителя к дисциплинарной ответственности и сделало ему выговор.

https://obozvrn.ru/archives/224810?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.