Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я, Воронков Сергей Николаевич, находился в заключении по профессионально сфабрикованному делу, для изоляции и пресечении меня от написания жалоб и требования исполнять законы и привлечь сотрудников правоохранительных органов к ответственности. На протяжении трех лет я являлся жертвой произвола, исполнительной и судебной власти.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Москве Второй Западный окружный военный суд приговорил бизнесмена Михальченко, укравшего 1,2 млрд рублей на строительстве резиденции в Ново-Огареве на 20 лет

28.06.2022

 

Второй Западный окружной военный суд вынес приговор в отношении экс-генерального директора холдинга «Форум» Дмитрия Михальченко, обвиняемого в хищении бюджетных средств, выделенных на строительство и реконструкцию объектов в резиденции президента РФ в Ново-Огареве.

Дело слушалось с 2019 года. Фигурантов дела признали виновными в хищениях 1,202 млрд. рублей при реализации госконтракта по строительству и реставрации резиденции в Ново-Огареве. Михальченко по совокупности преступлений и с учетом предыдущего приговора Басманного суда Москвы получил 20 лет колонии строгого режима и штраф в размере 1 млн. рублей.

Экс-директору ФГУП «Атэкс» Федеральной службы охраны (ФСО) Андрею Каминову суд назначил наказание в виде 15 лет колонии. Бывший начальник службы инженерно-технического обеспечения ФСО генерал-майор Игорь Васильев приговорен к шести годам колонии общего режима и штрафу в 500 тыс. рублей, бывший гендиректор компании «Климат проф» Борис Мальцев - к 3 годам колонии общего режима и штрафу 500 тыс., экс-директор «Стройфасада» Сергей Литвинов - к 11 годам колонии строгого режима и штрафу в 500 тыс.

Кроме того, военный суд также взыскал солидарно со всех фигурантов дела всю сумму ущерба - 1,2 млрд. рублей.

Все фигуранты обвинялись в растрате в особо крупном размере, а Михальченко, Каминов и Литвинов также в организации преступного сообщества. Все фигуранты свою вину отрицали.

https://rossaprimavera.ru/news/aa94cea8?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
Рейтинг@Mail.ru
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.