Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я, Воронков Сергей Николаевич, находился в заключении по профессионально сфабрикованному делу, для изоляции и пресечении меня от написания жалоб и требования исполнять законы и привлечь сотрудников правоохранительных органов к ответственности. На протяжении трех лет я являлся жертвой произвола, исполнительной и судебной власти.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Каменске-Уральске Свердловской области силовики проводят обыски в доме лучшего следователя по делам банд

02.06.2022

 

2 июня в доме бывшего следователя полиции Юлии Макеровой в Каменске-Уральском Свердловской области проходит обыск. Официальных комментариев об обысках не поступало. Одновременно следственные действия проходятся и на старом рабочем месте Макеровой. Следователя обвинили в получении взятки десять месяцев назад, летом 2021-го года ее уволили. Но она не признает вину и пыталась восстановиться в должности через суд. Ее арестовали, но потом изменили меру пресечения на домашний арест, а затем отменили и его, так как следователи не смогли предоставить новые доказательства по делу капитана полиции.

Макерова работала в органах около двадцати лет, из них шесть последних – в главном следственном управлении. Капитан имела репутацию одного из лучших следователей области по делам банд. Макерова расследовала тяжкие и особо тяжкие дела.

Перечислим лишь несколько самых резонансных из них. В 2020 году следователь довела до суда дело банды мигрантов, которые заманивали своих жертв на красивую девушку, а потом пытали и грабили потерпевших. Также она расследовала дело братьев-сутенеров Колосовых, от этого расследования ее отстраняли трижды.

https://ura.news/news/1052558332?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.