Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Антон Владимирович, в своем лице выражаю огромную благодарность председателю «Общественного антикоррупционного комитета» по Сибирскому федеральному округу Сафроновой Ольге Витальевне за оказанную неоценимую помощь и поддержку.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Татарстане Экс-сотрудник Минсельхозпрода РТ предстанет перед судом за мошенничество на 2,6 млн рублей

27.05.2022

 

В Татарстане Экс-сотрудник Минсельхозпрода РТ предстанет перед судом за мошенничество на 2,6 млн рублей

В Татарстане под суд пойдет бывший сотрудник Минсельхоза республики. Его обвиняют в хищении 2,6 млн бюджетных средств. Об этом сообщил старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

По версии следствия, обвиняемый заставил одного из подрядчиков завысить цену на производство выставочного стенда на агропромышленной выставке «Золотая осень — 2016». В итоге в документах была указана сумма в 8,4 млн, а реальная стоимость составляла 5,7 млн рублей.

Разницу в 2,6 млн, как сообщает прокуратура, обвиняемый похитил через третьих лиц. Свою вину мужчина признал и в полном объеме возместил весь причиненный ущерб.

В ближайшее время Вахитовский районный суд Казани приступит к рассмотрению дела по существу. Максимальное наказание, которое предусмотрено по ч. 4 ст. 159 УК РФ «мошенничество» — лишение свободы до 10 лет со штрафом до одного миллиона рублей.

https://www.business-gazeta.ru/news/551512

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.