Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Здравствуйте! Благодаря вашим действиям в школе второй день работает наблюдатель из ОБЭП. Все вопоосы, я уверен, будут сняты. Благодарим вас за быстрое рассмотрение вопроса.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Краснодаре замглавы Россельхознадзора арестован за взятку в 600 тысяч рублей

29.03.2022

 

В Краснодаре заключили под стражу заместителя руководителя Южного межрегионального Управления Россельхознадзора Андрея Дрыгина. Его обвиняют в получении взятки. Из материалов, представленных суду, следует, что 17 марта текущего года подозреваемый на одной из парковок Краснодара получил взятку на сумму более 600 тыс. рублей.

– За полученные деньги Андрей Дрыгин должен был организовать беспрепятственный прием и рассмотрение поданных взяткодателями документов, и выдачу на их основании карантинных сертификатов в приоритетном порядке и в сокращенные сроки, – говорится в сообщении объединенной пресс-службы судов Краснодарского края.

Уточняется, что подозреваемого задержали 28 марта. В отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца – до 28 мая включительно.

https://utyug.info/new/13371/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.