Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Мне 20 лет. 8 октября 2003 года у меня умер отец от сердечного заболевания, генерал-майор, начальник иркутской таможни Нефедов А.М. На момент смерти я учился в средней школе, в данный момент я являюсь студентом ИГУ. В ноябре 2007 г. я случайно узнал, что по случаю смерти моего отца полагались страховые выплаты.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Печорах Псковской области за хищение бюджетных средств при строительстве дома будут судить подрядчика

17.03.2022

 

По факту хищения бюджетных средств при строительстве многоквартирного дома в Печорах в суд направлено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области. Следствие установило, что в 2017 году индивидуальный предприниматель строил в Печорах многоквартирный дом по программе переселения граждан из аварийного жилого фонда.

В ходе проведения работ, злоумышленник смог похитил 11,5 млн рублей, которые выделялись из государственной корпорации, а также бюджетов Псковской области и Печорского района.

Чтобы сделать это, злоумышленник организовал подписание работниками администрации Печорского района документов по приёмке квартир, не отвечающих требованиям федерального законодательства из-за допущенных при строительстве нарушений. В итоге была произведена необоснованная оплата работ по контракту.

Уголовное дело по данному вопросу направили в Печорский районный суд Псковской области для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до десяти лет со штрафом до 1 млн рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Также ранее в Печорский суд направили уголовное дело в отношении должностных лиц администрации Печорского района, которые допустили приёмку многоквартирного дома с многочисленными нарушениями. Сейчас оно находится на рассмотрении.

https://luki.ru/news/604442.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.