Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Здравствуйте! Благодаря вашим действиям в школе второй день работает наблюдатель из ОБЭП. Все вопоосы, я уверен, будут сняты. Благодарим вас за быстрое рассмотрение вопроса.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Сочи бывший замначальника ОЭБ и ПК предстанет перед судом за взятку в размере 8 млн рублей

17.03.2022

 

Главным следственным управлением СК РФ завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника отдела экономической безопасности по противодействию коррупции УВД по городу Сочи Руслана Хавдока, подозреваемого в получении взятки и покушении на мошенничество.

По версии следствия, экс-полицейский получил от владелицы строительной фирмы две взятки в размере 5,1 и 3 миллионов рублей. За это он обещал провести расследование преступления, которое было совершено в отношении организации. Кроме того, Хавдок заверил, что в будущем не будут проводиться проверки финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

Также установлено, что подозреваемый обманным путем выманил у директора этой же фирмы 1 миллион рублей, который обещал передать представителю учебного заведения, не оплатившего услуги компании, чтобы тот поспособствовал погашению этих долгов. Однако злоумышленник намеревался распорядиться деньгами по своему усмотрению.

Полицейский скрывался от следствия, поэтому был заключен под стражу заочно, но в итоге он был задержан. Уголовное дело в скором времени будет направлено в суд.

https://yugtimes.com/news/77160/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.