Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хотел бы выразить искреннюю благодарность сотрудникам ОАК и лично Антону Владимировичу за то, что они проявили живое участие в разрешении моей проблемы и приняли действенные меры по восстановлению законности. В отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.2 УК РФ, в ходе расследования которого сотрудниками правоохранительных органов были допущены многочисленные процессуальные нарушения.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Уголовное дело над экс–главным следователем Лениногорска направили в Самару

16.03.2022

 

Уголовное дело в отношении бывшего начальника Лениногорского отдела СКР Алексея Иванова направлено в 6-й кассационный суд (в Самаре) для определения подсудности. Сегодня по делу, где фигурантом, кроме Иванова, является бывший адвокат Сергей Новиков, состоялось предварительное слушание в Нижнекамском горсуде. В ходе заседания было заявлено ходатайство о переносе подсудности в другой регион, так как отец Иванова — действующий судья.

В итоге суд направил дело в кассацию, которая и должна определить, где будут рассматривать уголовное дело по существу.

Кроме того, по информации источника издания, суд вынес частное определение в отношении адвоката Иванова, Шафката Галимова, за срыв предварительного слушания.

Как напомнили в пресс-службе УФСБ по РТ, Иванов был задержан 19 февраля 2021 года за взятку. Его поймали с поличным в своей машине при получении 1,5 млн рублей. Иванова обвинили в получении взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ, два эпизода), Новикова — в посредничестве (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ).

https://www.business-gazeta.ru/news/543425

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.