Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Мне 20 лет. 8 октября 2003 года у меня умер отец от сердечного заболевания, генерал-майор, начальник иркутской таможни Нефедов А.М. На момент смерти я учился в средней школе, в данный момент я являюсь студентом ИГУ. В ноябре 2007 г. я случайно узнал, что по случаю смерти моего отца полагались страховые выплаты.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Ростове-на-Дону бывшего заместителя начальника отдела Росреестра заподозрили в мошенничестве на 44 млн рублей

10.03.2022

 

Заместителя начальника финансово-экономического отдела Росреестра Ростовской области Алексея Черненко арестовал Ленинский районный суд Ростова-на-Дону, сообщает пресс-служба суда. Черненко был заподозрен в мошенничестве. Ему вменяется часть 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в крупном и особо крупном размерах, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение). Чиновник пробудет под арестом до 24 апреля нынешнего года.

В материалах дела указано, что подозреваемый в течение двух лет (с 2021 по 2020 год) передавал в региональное управление Росреестра ложные сведения о наличии у граждан оснований для возврата уплаченной государственной пошлины.

Сообщается, что эти граждане были привлечены пособником подозреваемого и введены в заблуждение. Общая сумма, которую недополучил федеральный бюджет, составляет более 43,7 миллионов рублей.

https://161.ru/text/criminal/2022/03/09/70496852/?from=yanews&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.