Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Хочу сказать спасибо сотрудникам Общественного антикоррупционного комитета и Антону Белякову - надеюсь, это письмо будет опубликовано. В коррупционной атмосфере нашего города, когда закон, как говорится, что дышло, меня не ждало ничего хорошего – когда против меня было сфабриковано уголовное дело, я думал, что ничего уже меня не спасет, но, к счастью, мне посоветовали обратиться в ОАК.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Во Владикавказе суд вынес приговоры чиновникам из мэрии за растрату казённых 30 миллионов рублей

03.03.2022

 

В Ленинском районном суде Владикавказа завершилось рассмотрение уголовного дела, которое было возбуждено в отношении экс-главы столицы Северной Осетии Сергея Дзантиева и его сообщников. Процесс длился с 2015 года.    

Поскольку сам Дзантиев до сих пор находится в розыске по линии Интерпола, дело в отношении него выделено в отдельное производство. Суд установил, что экс-чиновник руководил ОПС. Об этом сообщили в суде.

Как выяснилось, группа муниципальных служащих нанесла ущерб Владикавказу на 30 млн рублей. Оказавшиеся на скамье подсудимых чиновники обвинялись в мошенничестве, совершённом организованной группой в особо крупном размере, и получили реальные сроки лишения свободы. Так, экс-начальник управления муниципального имущества и земельных ресурсов Олег Урумов приговорён к четырём годам лишения свободы в ИК общего режима, а бывший заместитель Дзантиева Казбек Цоков - к двум годам в такой же колонии. Два года лишения свободы получила ещё одна экс-сотрудница мэрии.

Пятого декабря 2016 года Дзантиев был объявлен в федеральный розыск по делу о растрате казённых 30 миллионов рублей. Экс-мэру и другим городским чиновникам вменяли хищение муниципальных бюджетных средств. Речь идёт о незаконных операциях по продаже муниципальной собственности по заниженной стоимости и последующем её приобретении у подконтрольных лиц по ценам, превышающим продажную в 10 раз.

https://chistovik.info/news/36756?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.