Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Антон Владимирович, в своем лице выражаю огромную благодарность председателю «Общественного антикоррупционного комитета» по Сибирскому федеральному округу Сафроновой Ольге Витальевне за оказанную неоценимую помощь и поддержку.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Поморье бывшего главу Котласа Андрея Бральнина обвинили в получении взяток на 18 млн рублей за покровительство

20.01.2022

 

Бывший мэр города Котлас Архангельской области Андрей Бральнин в ходе допросов признал вину в коррупции. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

Ему также предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частями 4, 5, 6  ст. 290 УК РФ (17 эпизодов получения должностным лицом взяток в значительном, крупном и в особо крупном размерах) и ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, Бральнин получил более 18 миллионов рублей

Бывшего мэра задержали в марте текущего года. Его заподозрили в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взяток в крупном и особо крупном размерах. Он арестован.

По данным следствия, бывший мэр получил взятку от генерального директора коммерческой организации в виде услуг по возведению ему на земельном участке жилого дома и бани общей стоимостью более 2 млн 870 тыс. рублей. В обмен на деньги экс-чиновник обещал совершить определенные действия в пользу бизнесмена.

https://fedpress.ru/news/29/policy/2921224?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.