Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хочу рассказать, как благодаря помощи ОАК мне удалось противостоять коррумпированным сотрудникам правоохранительных органов Барнаула. Сфабриковав на пустом месте уголовное дело, используя показания лжесвидетелей, сотрудники МВД требовали от меня заплатить 30 тысяч долларов за его прекращение. Я веду небольшой бизнес, они знали, что деньги у меня есть.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Ставрополье экс-главе минстроя Когарлыцкому в суде предъявили подробности махинаций при строительстве спортманежа в Ставрополе

18.01.2022

 

Новые махинации вместо исправления ошибок — как покровительство министра строительства Ставрополья позволило подрядчику навариться на 9 миллионов, рассказал прокурор на суде по делу экс-министра.На суде по уголовному делу бывшего главы Минстроя Ставрополья Алексея Когарлыцкого прокурор зачитал обвинительное заключение по четырем эпизодам.

Из озвученных обстоятельств стали известны подробности махинаций министра при строительстве легкоатлетического манежа в Ставрополе.

Подряд на строительство был отдан ООО «Инженер» в 2017 году, согласно контракту фирма получала более 100 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов и в случае успешной работы им должны были выплатить оставшуюся сумму контракта на следующий календарный год.

Бывший министр строительства, который в силу своих должностных обязанностей должен был обеспечивать максимальный контроль за эффективностью расходования денежных средств, заметив, что «Инженер» отстает от графика, но не желая терять заветные миллионы, подписал справки о стоимости выполненных работ.

В итоге подрядчик деньги все-таки получил, но вместо того, чтобы исправить свои ошибки, решил заменить часть материалов на более дешевые аналоги без пересчета стоимости. Таким образом, покрытие для дорожек и вентиляционное оборудование было закуплено им по завышенной цене.

В общем, согласно обвинению, разница в стоимости материалов составила почти 9 миллионов рублей.

https://piterskie-zametki.ru/172680?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.