Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хотел бы выразить искреннюю благодарность сотрудникам ОАК и лично Антону Владимировичу за то, что они проявили живое участие в разрешении моей проблемы и приняли действенные меры по восстановлению законности. В отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.2 УК РФ, в ходе расследования которого сотрудниками правоохранительных органов были допущены многочисленные процессуальные нарушения.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Омске передают в суд дело экс-главы полиции города за взятки на 7 млн рублей

11.01.2022

 

 В Омске завершено расследование уголовного дела бывшего начальника управления МВД России по Омску Евгения Быкова и его подчиненного, руководителя отдела по исполнению административного законодательства Михаила Лебедева. Первый из них обвиняется по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), второй - по ч. 4 ст. 291.1 (посредничество во взяточничестве).

О завершении расследования сообщили в следственном управлении СКР по Омской области. Фигуранты уголовного дела были задержаны сотрудниками ФСБ в апреле прошлого года. 

По данным следствия, Евгений Быков за два года получил от владельца сети «массажных» салонов 6,45 млн руб. «за общее покровительство и попустительство противозаконной деятельности предпринимателя и за непривлечение его к административной ответственности». Еще 480 тыс. руб. – от предпринимателя, который продавал немаркированный алкоголь и табачную продукцию. Посредником в этих случаях, как указывается в материалах дела, выступал Михаил Лебедев. В упомянутых салонах в реальности оказывались интимные услуги. 

В дальнейшем, отмечается в пресс-релизе следственного управления, Михаил Лебедев заключил со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве. Материалы уголовного дела в отношении него выделили в отдельное производство. В ведомстве также сообщили, что Евгений Быков вину признал частично, а его подельник – полностью. Из МВД их уволили (Евгений Быков возглавлял полицию областного центра с 2019 года).

Материалы уголовного дела Евгения Быкова в скором времени планируется передать в суд.

https://info.sibnet.ru/article/607425/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.