Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хочу рассказать, как благодаря помощи ОАК мне удалось противостоять коррумпированным сотрудникам правоохранительных органов Барнаула. Сфабриковав на пустом месте уголовное дело, используя показания лжесвидетелей, сотрудники МВД требовали от меня заплатить 30 тысяч долларов за его прекращение. Я веду небольшой бизнес, они знали, что деньги у меня есть.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Росгвардии семерых генералов и полковников заподозрили в хищениях и злоупотреблениях на 192 миллиона рублей

30.11.2021

 

Четырех генералов и трех полковников Росгвардии подозревают в хищениях. В отношении них Главная военная прокуратура направила в Главное военное следственное управление СКР все необходимые материалы для возбуждения уголовного дела о хищениях и злоупотреблениях. Все семь высокопоставленных офицеров — фигуранты итогов проверки, в связи с внедрением в структуре внутренних войск МВД и Росгвардии информационной системы (ИС) «Недвижимость».

Ее задача сводилась к оцифровке и объединению в едином реестре всех объектов ведомства. В целях реализации этой системы было потрачено 200 млн рублей, но она так и не заработала.

Поводом для масштабной проверки военных прокуроров стали материалы, которые были собраны сотрудниками службы собственной безопасности самой Росгвардии. Причем они были связаны не только с деятельностью службы, но и с внутренними войсками МВД, которые являлись ее предшественником.

Отмечается, что ревизоров и прокуроров заинтересовали подробности попыток внедрения еще в 2012–2016 годах именно во внутренних войсках (ВВ) МВД информационной системы «Недвижимость».

Также уточняется, что всего стороны заключили пять госконтрактов, по которым ИС должна была заработать к 2016 году — именно к этому времени ВВ МВД прекратили свое существование, а на их основе была создана Росгвардия.

Под подозрение в особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК) в данном случае попали несколько бывших руководителей ГЦ АСУ ВВ МВД и Росгвардии, в том числе генерал-майор Андрей Козлов, который в свое время был повышен до должности замначальника Главного управления связи Росгвардии, и три офицера в звании полковника.

https://deita.ru/article/506944?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.