Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я обратилась в Антикоррупционный комитет, столкнувшись с коррупцией, мошенничеством и взяточничеством в районном РОВД Ростова-на-Дону. По моей инициативе в 1999 году был образован кооператив для строительства 2-х этажного здания с гаражом и офисным помещением.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Бывший следователь петербургской полиции получила условный срок по делу о взятке в 6 млн рублей

23.11.2021

 

Приморский районный суд Санкт-Петербурга приговорил к условному сроку бывшего следователя полиции Сабину Адамян. Она обвиняется во взятии многомиллионной взятки, сообщает объединённая пресс-служба судов города. В пресс-службе заявили, что вину Сабина Адамян признала, теперь ей назначено 4 года условного заключения.

Обвиняемую задержали осенью прошлого года. По данным ведомства, старший следователь отдела по расследованию преступлений УМВД по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга Сабина Адамян, занимаясь расследованием уголовного дела по статье 193.1 УК РФ в отношении неустановленных лиц, потребовала у предполагаемых обвиняемых взятку в размере не менее 6 миллионов рублей за непривлечение к уголовной ответственности. Позже её задержали после получения части взятки в виде муляжа денег в размере 4,5 млн рублей.

https://www.zaks.ru/new/archive/view/220064?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.