Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Большое спасибо Общественному антикоррупционному комитету и лично Белякову Антону Владимировичу за оказанное содействие в решении моей проблемы! Вашу помощь и желание помогать людям я почувствовала сразу же после получения мной вашего письма.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Самаре за взятки задержан экс-руководитель Росприроднадзора по Самарской и Ульяновской областям

17.11.2021

 

Уголовное дело по статье «Получение взятки в особо крупном размере» возбуждено в отношении бывшего главы нижегородского департамента Росприроднадзора по ПФО Олега Кручинина. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

Следствие полагает, что в период с февраля 2019 года по ноябрь 2021 года Кручинин лично и при посредничестве других фигурантов дела получал взятки за общее покровительство при осуществлении надзорных функций за деятельностью фирмы, работающей с твердыми бытовыми отходами (ТБО). Всего за указанный период подозреваемый получил 6,8 млн рублей.

Противоправные действия были выявлены следователями во взаимодействии с оперативными сотрудниками УФСБ по Нижегородской области. Подозреваемый задержан, в ближайшее ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Отметим, что в настоящий момент Олег Кручинин исполняет обязанности управления Росприроднадзора по Самарской и Ульяновской областям.

https://drugoigorod.ru/details-of-rosprirodnadzor-6-8-mln-bribe/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.