Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Куда я только не обращался со своей проблемой, и в госорганы и в общественные организации, но действенная помощь пришла от Общественного Антикоррупционного Комитета!
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Рязани прокуратура потребовала назначить экс-мэру Сергею Карабасову 6 лет колонии

09.11.2021

 

В Советском районном суде Рязани 9 ноября состоялось заседание по делу бывшего мэра Рязани Сергея Карабасова. На заседании прокурор заявил, что бывший мэр захотел присвоить денежные средств и он внес ложные сведения в акт приемки работ по установке детской площадки. Карабасов подговорил принять участие в преступлении начальника управления энергетики и ЖКХ Игоря Ковалева и руководителя ООО «Уютный двор62» Михаила Пузанова.

В связи с этим прокуратура потребовала признать виновным Сергея Карабасова в совершении преступления и назначить наказание в виде шести лет лишения свободы, а также штраф в размере 100 тысяч рублей с лишением права занимать должности в органах власти в течение трех лет.

Игоря Ковалева сторона обвинения тоже потребовала признать виновным. Прокурор запросил для него пять лет лишения свободы и штраф в 70 тысяч рублей с лишением права занимать должности в органах власти в течение двух лет.

Михаила Пузанова потребовали признать виновным и назначить четыре года со штрафом в 50 тысяч рублей.

Отмечается, что время подсудимых содержания под стражей и время домашнего ареста сторона обвинения попросила учитывать.

Зашита выступит на следующем заседании. Дата и время пока не назначены.

https://40a.media/novosti/obshhestvo/byvshemu-mjeru-rjazani-sergeju-karabasovu-grozit-6-let-tjurmy

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.