Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

В общественный антикоррупционный комиет пришло письмо нижегородского предпринимателя, в котором он рассказывает о своей проблеме, которая была решена с помощью нашей организации.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Краснодар доставили бизнесмена подозреваемого в хищении 400 миллионов при подготовке к Олимпиаде в Сочи

28.10.2021

 

Фигурант уголовного дела о многомиллионном мошенничестве Иван Вандышев экстрадирован из Испании. Ранее ему заочно предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Дело ведет второй отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.

Следствием установлено, что по краевой целевой программе «Обеспечение строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта» с обществом, которым фактически руководил обвиняемый, заключили госконтракт. Компания должна была выполнить подрядные работы по строительству очистных сооружений.

«Во исполнение условий договора в 2012–2013 годах на расчетный счет общества было переведено порядка 385 миллионов рублей, которые Вандышев вывел из оборота компании и распорядился ими по своему усмотрению, не выполнив взятые на себя обязательства», — рассказали в управлении СКР по Краснодарскому краю.

Вандышеву удалось покинуть Россию до возбуждения уголовного дела. Его объявили в международный розыск. По решению суда он был арестован и заключен под стражу заочно. На данный момент обвиняемый находится в следственном изоляторе.

https://krasnodarmedia.su/news/1184589/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.