Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Уважаемый Антон Владимирович! Очень благодарны Вам и вашим помощникам Рапопорт Ж..В, Орловой Ю.Н. и другим, которые нас поддерживали почти два года в нашей борьбе за право собственности на квартиры, которые мы купили в новостройке г. Ступино Московской области, продав все свое имущество для улучшения своих жилищных условий.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Ростове-на-Дону экс-полицейского посадили на 14 лет в тюрьму за крышевание мигрантов

15.10.2021

 

В Ростове-на-Дону осудили на 14 лет бывшего полицейского, который занимался организацией незаконной миграции, сообщает следком Ростовской области. В ходе следствия было установлено, что Алексей Виноградов, бывший сотрудник МВД по вопросам миграции занимался организацией незаконной миграции и получал взятки.

С января по апрель 2019 года осужденный за взятки организовывал незаконное пребывание иностранных граждан на территории Российской Федерации. Следствие установило, что Алексей Виноградов заполнял от имени иностранцев анкеты и заявления, на основании которых граждане других стран могли получить разрешение на временное проживание в России.

Так, судом был вынесен приговор в отношении Алексея Виноградова, и назначено наказание в виде заключения под стражу сроком на 14 лет в колонию строгого режима с лишением права занимать должности в структурах МВД сроком 6 лет. Также ему был назначен штраф в размере 18 миллионов рублей.

https://161.ru/text/criminal/2021/10/15/70197179/?from=yanews&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.