Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хочу рассказать, как благодаря помощи ОАК мне удалось противостоять коррумпированным сотрудникам правоохранительных органов Барнаула. Сфабриковав на пустом месте уголовное дело, используя показания лжесвидетелей, сотрудники МВД требовали от меня заплатить 30 тысяч долларов за его прекращение. Я веду небольшой бизнес, они знали, что деньги у меня есть.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Ростове-на-Дону судмедэксперта осудили за взятку в 14,5 млн рублей

15.10.2021

 

В Ростове-на-Дону вынесли приговор в отношении бывшего руководителя экспертного состава № 6 ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ростовской области» Минтруда России Ларисы Таранцевой. Ее признали виновной по статье о получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба регионального следкома.

Суд приговорил к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима экс-руководителя главного бюро медико-социальной экспертизы по Ростовской области Ларису Таранцеву за взяточничество, сообщили в региональном управлении СК.

В суде было доказано, что с 2013 по 2017 год Таранцева, являясь руководителем экспертного состава бюро, в обмен на денежное вознаграждение закрывала глаза на то, что бывший глава ведомства Борис Котов выдавал липовые справки об инвалидности.

Общая сумма взяток составила 14,5 млн рублей.

На нее завели уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Приговор в законную силу еще не вступил.

https://don24.ru/rubric/proisshestviya/rostovskogo-sudmedeksperta-osudili-za-vzyatku-v-14-5-mln-rubley.html

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.