Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я, Воронков Сергей Николаевич, находился в заключении по профессионально сфабрикованному делу, для изоляции и пресечении меня от написания жалоб и требования исполнять законы и привлечь сотрудников правоохранительных органов к ответственности. На протяжении трех лет я являлся жертвой произвола, исполнительной и судебной власти.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Кабардино-Балкарии будут судить главврача за хищение свыше 38 млн рублей

22.09.2021

 

В Кабардино-Балкарии экс-главврача районной больницы ждет суд. Женщину обвиняют в хищении бюджетных денег, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры. По версии следствия, бывший главврач ЦРБ вместе с работниками системы здравоохранения Зольского района республики с 2013 года по 2018 год похитила средства фонда обязательного медицинского страхования, а также часть доходов от деятельности больницы. Общая сумма ущерба от действий обвиняемых превысила 38 млн рублей.

Против бывшего главврача возбудили уголовное дело о присвоении чужого имущества в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Сейчас дело с обвинительным заключением передали в Зольский районный суд для рассмотрения по существу, информирует надзорное ведомство.

https://akcent.site/novosti/16148?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.