Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Согласно распространенному в Интернете определению, рейдерство - это поглощение предприятия против воли его собственника или руководителя. По интенсивности атаки и степени (не)соблюдения законов выделяют три основных типа рейдерства: белое, серое и черное...

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Здравствуйте! Благодаря вашим действиям в школе второй день работает наблюдатель из ОБЭП. Все вопоосы, я уверен, будут сняты. Благодарим вас за быстрое рассмотрение вопроса.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Ростове полицейский получил условный срок за вымогательство 3 миллионов рублей

15.09.2021

 

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону вынес приговор бывшему старшему следователю главного следственного управления ГУ МВД России по Ростовской области капитану юстиции Давиду Нарсесяну. Его признали виновным в мошенничестве, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Ростовской области.

Нарсесян пообещал наркоторговцу, подозреваемому по статье 228.1 УК РФ «Незаконное производство, сбыт и пересылка наркотических средств», переквалифицировать часть статьи на более мягкую. За свои «услуги» попросил три миллиона рублей, которые собирался забрать через адвоката Ростовской областной коллегии адвокатов.

Преступную деятельность Нарсесяна пресекли, когда адвокат получил первые 500 тысяч рублей. За махинации ему дали три с половиной года условного срока и столько же испытательного. Приговор вступил в законную силу.

https://tass.ru/proisshestviya/12406669?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.